GTA 6 в Токио? Что за ерунда

Окей. Я вообще не хотел писать новость на эту тему, но ее внезапно подхватили крупные (и не очень) площадки типа GameSpot и начали тиражировать.

Смысл заключается в том, что

якобы какую-то из частей Grand Theft Auto планировали поместить в город Токио, Япония. И что на данный момент GTA 6 находится в разработке.

Начнем с того, что источником этого слуха стал сайт TechRadar. При этом он ссылается на "свой источник", то есть, по факту, никаких реальных доказательств этому нет. Вы можете взять любую первоапрельскую шутку GTA-Real.com и также использовать ее в качестве невероятной новости, для солидности приписав "как сообщает наш источник".

Идем дальше. Вот что пишут TechRadar:

Во времена GTA 3 и Vice City, команда из Rockstar Games посещала Токио, беседовала с местными жителями и делала фотографии. Однако, в дальнейшем разработчики отказались от идеи переноса действия игры в Токио, так как система дорог города оказалась слишком запутанной и проблематичной для реализации.
Также, опять-таки, со слов неизвестного источника TechRadar:
Rockstar законсервировали идею переноса места действия Grand Theft Auto за пределы США, так как уже прочно закрепились здесь, и любое такое действие повлечет за собой кучу изменений, например, марок автомобилей.
Хорошо. Предположим, что Rockstar Games, компания с огромными финансовыми и людскими ресурсами, отказались от GTA Tokyo по причине того, что не смогли реализовать систему дорожных развязок и не смогли сделать новые модели аутентичного транспорта.

До некоторой поры мне вообще было непонятно, зачем TechRadar написали эту статью, пока я не дошел до момента, где журналист упоминает, что Take-Two в 2003 году (тринадцать лет назад, на минуточку) зарегистрировали торговые знаки GTA: Tokyo, GTA: Bogota и GTA: Sin City.

Возможно, что для некоторой публики это и является подтверждением правоты "неизвестного источника" TechRadar.

Который, тут держитесь за стул крепче, сообщил к тому же, что на данный момент GTA 6 находится в разработке. Потрясающе.

Что в итоге? В итоге пустая, ни на чем не основанная, статейка от TechRadar стала источником непонятных слухов. Некоторые сайты, вообще даже не читая первоисточник, начали тиражировать новость о том, что действие GTA 6 пройдет в Токио. И я уверен, что в ближайшие года четыре разные глубоко осведомленные личности, на всевозможных форумах и социальных сетях, будут козырять своими знаниями о том, что новая часть Grand Theft Auto будет в Токио.

И да, я люблю слухи. Но не такие. Такие любой из вас может придумать за пять минут, вот только GameSpot цитировать вас не станет, к сожалению.

Новости

Легендарное оружие из видеоигр

Представляю вашему вниманию подборку самого узнаваемого оружия из видеоигр. Многие из этих…

10 боссов из видеоигр

Доброго времени суток уважаемые читатели моего блога. Сегодня мы поговорим о самых запоминающихся…